Стоит ли покупать туристические товары на Алиэкспресс?

10 ноября 2021

Осень — прекрасное время для отдыха на природе. Вооружившись горелкой Fire Maple FMS-104, надев на ноги теплые термоноски и захватив с собой чай, чтобы заварить его под открытым небом, можно насладиться последними проблесками жизни, которыми радует людей засыпающая природа. Однако для того, чтобы чем-то вооружиться, нужно для начала приобрести это. Где же найти недорогие товары для уютного осеннего похода?

Подводные камни

Несмотря на то, что при желании на просторах Алиэкспресса можно найти широкий ассортимент качественных китайских товаров, покупателя могут ожидать и неприятные подводные камни. К их числу относятся такие моменты, как:

●Ограниченный ассортимент. Товары популярных западных производителей на Алиэкспрессе обычно не продаются. Да и отечественные товары, такие как туристическая раскладушка Митек, в китайском онлайн-магазине не найти.

●Большое количество подделок. Если оформлять заказ на официальной странице производителя, подделки можно не бояться, но далеко не все крупные бренды сотрудничают с Aliexpress. 

●Долгая доставка. Зачастую долгожданная посылка проводит в пути несколько месяцев, в особенности если время заказа пришлось на китайские праздники. 

●Риск потери или поломки товара в пути. Подобное случается чаще, чем хотелось бы.

Относиться к Алиэкспрессу с заведомым скептицизмом, конечно, не стоит. Покупатель, который точно знает, что ему нужно, уверен в том, что цена нужного товара в китайском магазине ниже, чем в российских онлайн-магазинах и не боится возможных задержек, может спокойно оформить заказ. Но если вы хотите обзавестись оборудованием европейского или американского производства, не можете ждать дольше недели, боитесь, что дорогостоящее снаряжение потеряется или придет в непригодном для использования виде — лучше обратить внимание на российские онлайн-магазины.

Альтернатива, доступная каждому

Отечественные онлайн-магазины, такие как магазин «Суперпоход» — отличная альтернатива китайскому гипермаркету. Во-первых, доставка по России отнимает куда меньше времени, чем доставка из-за границы: посылка доедет до ближайшего почтового отделения в течение 3-5 дней. Во-вторых, подделок можно не опасаться — крупные магазины сотрудничают с иностранными брендами, а оборудование имеет все необходимые сертификаты.

И, в-третьих, в ассортименте магазина «Суперпоход» можно найти товары известных производителей со всего мира: на его виртуальном прилавке представлены как продукцию китайских брендов, так и их западные аналоги из США, Чехии, Германии, Франции. Роскошная плита-обогреватель Tramp TRG-036 или миниатюрная бюджетная горелка «Следопыт» — выбирайте то, что подходит именно вам!

Статьи по теме

Идеальный дождевик для похода

03 ноября 2021

Топ-5 термосов в 2021 году

15 октября 2021

Товары от российской компании «Следопыт» — проверено на практике!

29 сентября 2021

Осенняя рыбалка: кого ловим?

09 сентября 2021

Какие бывают зимние удочки?

12 августа 2021